Погода

Разделы :

Превосходство месяца - 2010 апрель

Превосходство месяца

В апреле сразу три чемпионата Европы прошли под знаком явного преимущества россиян. Абсолютным стал триумф в художественной гимнастике: в Бремене Евгения Канаева завоевала уже девятую в своей карьере золотую континентальную медаль, поддержали почин лидера юниорки и участницы групповых упражнений. На чемпионате Европы по прыжкам на батуте в Варне представители России взяли 15 наград (в том числе семь – золотых), а Ирина Караваева поднялась на высшую ступень пьедестала в шестой раз. Наконец, в борьбе россияне заткнули соперников за пояс и в вольной, и в греко-римской, и женской частях программы. И это при том, что одно золото "уплыло" в Азербайджан вместе с Махмудом Магомедовым: российский вольник выступил за хозяев первенства вопреки международным правилам.

Еще один Магомедов - Сиражудин - завоевал одну из двух золотых медалей сборной России на чемпионате Европы по дзюдо, который проходил в Вене. До первого общекомандного места нашим соотечественникам наград немного не хватило, но и второе – тоже неплохо. Не худшим выдался для представителей России и чемпионате Старого Света по бадминтону: в финале женского парного турнира Нина Вислова и Валерия Сорокина обыграли Анастасию Русских и болгарку Петю Неделчеву, а в одиночном Элла Диль добралась до полуфинала.